下载中心 | 网站地图 | 站内搜索 | 加入收藏
安恒产品 / 产品分类 / 布线测试产品 / CertiFiber Pro Optical Loss Test Set
上门演示/询价报价
CertiFiber Pro Optical Loss Test Set
阅: 产品特性 | 技术指标 | 选件附件 | 获奖评测 | 订购指南 | 产品手册 | 软件下载 | 在线演示
线缆类型
输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
探测器类型 InGaAs
功率测量范围 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量的不确定性1,2 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
测量的线性度3 < +/- 5% +/- 32 pW
重新校准周期 一年
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下条件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热时间后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热时间后。
损耗/长度规格
技术规格 CertiFiber Pro 多模模块 CertiFiber Pro 单模模块
测试速度(不包括参考时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
启动条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环型通量
所测光纤类型 50/125 μm 或 62.5/125 μm 单模
光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
最大长度测量 12 km 130 km
输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB

1.EF-TRC 输出

2.EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数

3.15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温

损耗/长度规格(待续)
光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
测量的线性度3 < ± 0.1 dB
重新校准周期 一年

1.+/- 100 pW @ 850 nm

2.在以下条件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热时间后。符合 NIST 的要求。

3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热时间后。

所选规范
可视化故障定位器 (VFL)
标题 要求
输出功率 >-5 dBm
<0 dBm
SMF-28 单模光纤
连续波
SC/UPC 连接器
工作波长 650 nm 额定
输出模式 连续波
脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
接头适配器 2.5 mm 通用
激光安全 II 类 CDRH
超过操作温度范围
环境规格
标题 要求
操作温度 -18° C 至 45° C
贮存温度 -30° C 至 +60° C

相对工作湿度

% 相对湿度,无冷凝

0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)
0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
安全 CSA C22.2 No. 1,010.1:1992
EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2
污染等级 2
海拔 工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米
EMC EN 61326–1
责任编辑: 网络测试产品经理
[ 产品特性 ] [ 技术指标 ] [ 选件&附件 ] [ 获奖&评测 ] [ 订购指南 ]
Email给朋友 打印本文
版权所有·安恒公司 Copyright © 2004   networktest.anheng.com.cn   All Rights Reserved    
北京市海淀区首体南路9号 主语国际商务中心4号楼8层 (邮编100048) 电话:010-88018877